WL K270/K170/K160/K150 RCヘリコプター専用バッテリー NXE-802540 ポリマーリチウムイオン 3.8V 800mAh
RTRHOBBYJP Sku: 3616850
🎉母の日限定キャンペーン✔
🎁全商品15%オフ:母の日の特別セール15
💥特定商品20%オフ(注文金額が79,999円以上で適用):母の日の特別セール20
100 在庫あり、発送準備完了
迅速な配送
安全な決済
返品・交換可
【製品概要】
本バッテリーはWL K270、K170、K160、K150 RCヘリコプター専用に設計されており、WL AS350、WL K270 UH-60L 170-Class、WL-K160 EC-145 160-Classに完全対応しています。NXE-802540モデルのポリマーリチウムイオンバッテリーで、3.8V定格電圧、800mAh定格容量を備え、最適な性能と長時間の飛行時間を確保します。高品質な構造で安全かつ安定した電力供給を実現し、取り付けと交換が簡便で、長期間の使用に耐えられる頑丈な設計となっています。
【製品特長】
【安全注意事項】
1. 本製品は16才以上対象、未成年者は監視下で使用。
2. 充電時はポリマーリチウムイオン専用充電器を使用し、定格電流0.16A/0.2Cに従い、過充電(4.35V超)・過放電(3.0V以下)・短絡を避け、充電中は可燃物を避けて常に監視。
4. 常温乾燥・小児の手の届かない場所で保管し、長期保管・輸送時は3.7~3.9V輸送電圧で保管し定期充放電。
【製品仕様】
項目
仕様
製品名
ポリマーリチウムイオンバッテリー
モデル
NXE-802540
トレードマーク
なし
定格電圧
3.8V
定格容量
800mAh
定格エネルギー
3.04Wh
典型的/最小容量
0.83Ah / 0.76Ah
公称電圧
3.8V
充電終止電圧
4.35V
放電終止電圧
3.0V
標準充電電流
0.16A (0.2C)
最大/標準充電時間
標準放電電流
0.16A (0.2C)
瞬間最大放電電流
16A
輸送電圧
3.7~3.9V
内部抵抗
80mΩ (ACインピーダンス [1KHz])
プラグ
空対空プラグ
素材
バッテリー
製品重量
16g
パッケージ重量
16g
製品寸法
41.49 x 23.58 x 8.31mm
パッケージ寸法
41.49 x 23.58 x 8.31mm